Об отрубленной руке вспомнили спустя четыре дня

Об отрубленной руке вспомнили спустя четыре дня

В стране и миреПроисшествия
Устав терпеть беглого зэка в качестве квартиранта, пожилая хозяйка потребовала освободить помещение. За это пенсионерку задушили проводом, расчленили топором и отнесли на помойку. Скрыть преступление помешала одна деталь – по пути к мусорным бакам преступники потеряли отрубленную руку жертвы.
В Тюменском областном суде начались слушания по делу двух мужчин, которые обвиняются в жестоком убийстве своей приятельницы. Преступление было совершено в ноябре прошлого года.

Один из подозреваемых уже числился в розыске за кражу, когда случайно в одном из продуктовых магазинов Тюмени познакомился с симпатичной девушкой. Молодые люди понравились друг другу, и новая знакомая предложила парню поселиться в 4-комнатной квартире ее матери.

Парень принял приглашение женщины, и переехал к ней и к ее матери. А вскоре с согласия пожилой хозяйки он привел в квартиру своего приятеля, сбежавшего из колонии-поселения.
Двое мужчин прожили в квартире несколько месяцев. Хозяйка, которой это в конце концов надоело, пыталась выгнать квартирантов, на почве чего постоянно возникали пьяные ссоры, сообщает «Вслух.Ру».

В тот злополучный день произошел очередной конфликт, в ходе которого жильцы набросились на пенсионерку и задушили ее электропроводом. Затем, чтобы скрыть следы преступления, они при помощи топора расчленили труп, а останки выбросили в мусорный контейнер.

Раскрыть это зверское убийство помогла одна странная улика. По словам государственного обвинителя, в спешке убийцы потеряли отрубленную руку женщины, а когда спустя четыре дня нашли, то забросили ее на крышу близлежащего гаража.

Затем предполагаемые преступники уехали из города. Один почти месяц скрывался в Подмосковье, другой – в Свердловской области.

Руку, тем временем, случайно обнаружили жильцы дома и сообщили в милицию. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что конечность принадлежит убитой хозяйке квартиры.

В результате это преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Подозреваемых задержали, возбудили против них уголовное дело по статье «убийство» и предъявили им обвинение.

Однако обвиняемые свою причастность к убийству отрицают утверждая, что признательные показания из них якобы под пытками выбили оперативники. По их словам, утром, вернувшись с прогулки, они застали мертвую хозяйку сидящей на диване. А отрубленная рука лежала в пластиковом пакете на полу.

Они испугались и не стали вызывать милицию, так как находились в розыске. А чтобы подозрение не пало на них, решили избавиться от трупа. Это было сделано странным способом: «Мы сняли одежду с тела и сбросили его с балкона девятого этажа. От удара оно разбилось о землю. Собрав останки, мы отнесли их на помойку».

Судебные слушания по делу продолжаются. В прокуратуре также отметили, что тело погибшей до сих пор не найдено.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1666 / сегодня: 1

Комментарии /1

04:4108-07-2011
 
людмила
жалко бабушку а отморозкам место в тюрьме и надолго

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире