Каждый второй россиянин проедает более половины доходов

Каждый второй россиянин проедает более половины доходов

В стране и миреКультура
И только у 5 процентов опрошенных тратят на еду менее четверти семейного бюджета

Согласно данным, опубликованным Всероссийским центром изучения общественного мнения, 41 процент россиян тратит на питание от 50 до 74 процентов доходов. Почти все свои доходы проедает еще 16 процентов россиян. У трети (32 процента) респондентов на питание уходит от 25 до 49 процентов доходов. И только у 5 процентов опрошенных тратят на еду менее четверти семейного бюджета.

87 процентов россиян заметили рост цен на хлеб в последние несколько месяцев, причем 43 процента респондентов оценивают его как значительный. Заметили рост цен на муку, крупы, макароны 77 процентов опрошенных. О подорожании мяса заявили 72 процента россиян, а на молочные продукты - 68 процентов. Только 8 процентов заметили падение цен на овощи и фрукты. Их подорожание зафиксировал 61 процент опрошенных. Почти каждый пятый объясняет рост цен на хлеб плохими погодными условиями.

Опрос ВЦИОМ проводился в конце июля текущего года. В опросе приняли участие 1600 человек из 153 населенных пунктов в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Власти заметили повышение цен на хлеб в конце июля. Минэкономразвития даже предложило начать зерновые интервенции, чтобы сбить цены, однако Минсельхоз в августе отложил их проведение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1388 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире