Forbes опубликовал список самых богатых рэпперов

Forbes опубликовал список самых богатых рэпперов

В стране и миреКультура
Jay-Z занял первое место в списке самых богатых рэпперов, который представил американский деловой журнал Forbes. Рейтинг был составлен на основе данных о доходе исполнителей за прошедший 2006 год.
Состояние 37-летнего Jay-Z, настоящее имя которого Шон Картер, издание оценило в 34 млн долларов. Он является президентом лейбла Def Jam Recordings, а его 11-й по счету альбом Kingdom Come разошелся двумя миллионами экземпляров. Jay-Z также имеет рекламные контракты с Budweiser, Hewlett-Packard и General Motors.

Второе место в списке занял "полтинник" 50 Cent, он же Кертис Джексон. За прошлый год он заработал 32 млн долларов. 31-летний рэппер владеет лейблом G-Unit, а также занимается одеждой, рингтонами и другими видами бизнеса. Всего было продано более 11 млн его дисков.

На третьей строчке расположился 37-летний рэппер Diddy, он же Puff Diddy и P.Daddy (настоящее имя - Шон Комбс) с 28 миллионами в американской валюте. Известный стиляга, он владеет собственной линией одежды под названием Sean John, а также возглавляет компанию Bad Boy Worldwide Entertainment и собственный лейбл.

За ними следуют Timbaland ($21 миллионов) и Dr. Dre ($20 миллионов). Известный рэппер Eminem в первую пятерку не попал, поскольку заработал "всего" 18 миллионов.

Десятку самых богатых рэпперов завершают Snoop Dogg, Kanye West, Pharrell Williams и Scott Storch, каждый из которых в прошлом году получил по 17 млн. долларов.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1558 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире