Индийских собак отправят на суп в Корею

Индийских собак отправят на суп в Корею

В стране и миреВ мире
Индийские власти решились на экстренные меры для того, чтобы очистить Дели от бездомных собак, которые стаями бродят по улицам: отлавливать их и отправлять в Корею на съедение, — сообщает Daily Telegraph.
Предложение «отправлять собак на суп корейцам» прозвучало на заседании городского совета Дели от советника Мохана Прашада Бхарадваи (Mohan Prashad Bharadwaj). Он напомнил, что по разным подсчетам, в индийской столице обитает до 300 тыс. бродячих собак, которые разрывают мусорные кучи, охотятся в стаях и нападают на велосипедистов и на ночных прохожих. По сообщениям врачей, каждый год в Дели от укусов бродячих собак умирают около 200 человек. Между тем Дели предстоит принимать в 2010 году Игры стран Содружества (региональную Олимпиаду), и бродячие собаки сильно портят имидж города в преддверии столь важного мероприятия.

Корейцы же, по словам Мохана Прашада Бхарадваи, очень любят есть собачье мясо, особенно в супе boshintang («бошинтанг»), и верят, что оно помогает в восстановлении потенции у мужчин. Летом в Корее даже есть три специальных «собачьих дня», когда во многих ресторанах подается этот суп - в точном соответствии с лунным календарем. Так почему бы не просто очистить Дели от бродячих собак, но ещё и на этом и не заработать? - спросил советник. Тем более что программы стерилизации бродячих собак, которые проводили местные власти, попросту провалились.

Окончательно решение об отправке делийских собак в Корею пока не принято. Однако собаки - далеко не единственные животные, которые угрожают жителям Дели. Как уже сообщал Вокруг Света, недавно индийские парламентарии жаловались, что «орды» обезьян попросту оккупировали улицу South Avenue в Нью-Дели, где расположены парламент, министерства и другие административные здания, и мешали работе чиновников. Обезьяны заполонили индийские государственные учреждения, дрались, портили провода, нападали на всех, кто проходил по коридору, и даже воровали вещи, - жаловались
депутаты.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1480 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0820-08-2007
 
guest
я очень собак люблю!!!ВЫ сами какие-то животные!Просто собак перевоспитать надо а не есть!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: