Украинские хирурги пытаются помочь девочке без рта

Украинские хирурги пытаются помочь девочке без рта

В стране и миреВ мире
В городе Коростене Житомирской области родилась девочка с редким врожденным дефектом - недоразвитием и сращением челюстей. Малышке, у которой отсутствует рот, предстоит множество пластических операций, сообщает "Московский комсомолец".
Девочку, которую назвали Лизой, подбросили на порог городской больницы Коростеня. Мать удалось разыскать, но женщина сразу же написала "отказ" от ребенка.

Официальный диагноз Лизы - "Врожденные недостатки развития лицевого черепа, гипоплазия нижней и верхней челюсти".

Девочка уже перенесла одну операцию: челюстно-лицевые хирурги в Житомирском центре хирургии убрали сращение верхней и нижней челюсти. Теперь кормление Лизы осуществляется через желудочный зонд, который вводят через нос или отверстие "рта". Плакать и кричать малышка не может.

На следующем этапе Лизу планируют поместить в Новоград-Волынскую лечебницу для детей с врожденными патологиями.

Взрослые пациентки больницы утверждают, что девочка страдает от нехватки внимания. Кроме того, больница не в состоянии купить для нее памперсы. Однако убедиться в этом журналистам не удалось: заведующий детским отделением коростеньской больницы Валентин Сингаевский категорически запретил им заходить в палату, где лежит ребенок.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1664 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире