Лучшие спортивные гимнасты страны отобраны для ЧМ

Лучшие спортивные гимнасты страны отобраны для ЧМ

В стране и миреСпорт
На подмосковной спортивной базе "Озеро Круглое" в ходе контрольных тренировок определились основные участники на чемпионат мира по спортивной гимнастике, который 1 сентября стартует в немецком Штутгарте.
Лучшими по итогам многоборья были Юлия Ложечко и Маским Девятовский. Главный тренер сборной России Андрей Родионенко по итогам контрольной тренировки у женщин в числе участниц ЧМ назвал четырех гимнасток - Светлану Клюкину, Юлию Ложечко, Ксению Семенову и Екатерину Крамаренко. По остальным трем вакантным местам будет принято решение позднее. На них претендуют Елена Замолодчикова, Анна Павлова, Ирина Исаева, Дарья Елизарова и некоторые другие девочки. Замолодчикова из-за травмы не была полностью готова к чемпионату России, но она удовлетворительно выступила на Универсиаде в Таиланде. У Павловой проблемы с голеностопом. Так что по ним решение будет приниматься с учетом мнения врача.


Тренер мужской команды Евгений Николко по итогам чемпионата России, Кубка страны, модельной тренировки с участием сборных Белоруссии и Узбекистана, а также тренировки, которая прошла накануне, назвал пять из шести тех гимнастов, которые поедут в Штутгарт. Это - Максим Девятовский, Сергей Хорохордин, Юрий Рязанов, Николай Крюков и Александр Сафошкин. Николко подчеркнул, что эта контрольная тренировка максимально моделировала обстановку соревнований как по времени, так и по очередности снарядов. Таким образом, проверяется физическая готовность спортсменов на выполнение необходимого числа комбинаций, а также на психологическую устойчивость. "Пятерка отобравшихся выступила удовлетворительно, - отметил Николко. Конечно, что-то еще будет дорабатываться. Для меня главное - качество исполнения программ, а базовая оценка - втором месте."

Чемпионат мира в Штутгарте пройдет с 1 по 9 сентября, - напоминает ИТАР-ТАСС.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1493 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире