Эйфелева башня разочаровывает туристов

Эйфелева башня разочаровывает туристов

В стране и миреВ мире
Эйфелева башня в Париже, «Мона Лиза» в Лувре и площадь Таймс-Сквер в Нью-Йорке — самые разочаровывающие туристов достопримечательности, сообщает Daily Telegraph результаты опроса более тысячи туристов, проведенного туристической компанией Virgin Travel Insurance.
Эйфелевой башней, согласно данным опроса, выразили разочарование более четверти опрошенных: они заявили, что на ней слишком много народу, чтобы можно было насладиться видом. На втором и третьем месте оказались знаменитая картина Леонардо да Винчи «Мона Лиза» и площадь Таймс-Сквер, которые также привлекают толпы народу.

Четвертое место получила площадь Рамбла в Барселоне, пятое - Статуя Свободы в Нью-Йорке, шестое - Испанская лестница в Риме, седьмое - здание Белого дома в Вашингтоне, восьмое - сорокавековые пирамиды в Египте, одно из чудес света. Пирамиды опрошенных не устроили тем, что в Египте слишком жарко и много надоедливых торговцев. Замыкают десятку мировых туристических разочарований Бранденбургские ворота в Берлине и Пизанская падающая башня.

Поскольку большинство опрошенных были британцами, их отдельно попросили назвать самые разочаровывающие достопримечательности на родине. Британцы посчитали, что первое место в списке должен занять Стоунхендж, которые многие назвали «просто кучей древних камней». Также в список попали мыс Lands' End - самая западная точка Европы, колесо обозрения London Eye, мемориал памяти принцессы Дианы, белые известняковые скалы в Дувре. На десятом месте оказался символ Великобритании, Big Ben.

Фелис Харди (Felice Hardy), представитель Virgin Travel Insurance, подчеркивает, что тем туристам, которые ищут неожиданных и необычных впечатлений, следует избегать популярных маршрутов. Она говорит, что очень легко попасть под влияние путеводителей, которые ориентируются на основные и известные туристические достопримечательности. Однако такие достопримечательности часто переполнены желающими их увидеть и многих разочаровывают.

Между тем, во многих странах можно найти альтернативу популярной достопримечательности, часто не менее красивую и интересную, говорит Харди. Для этого, к примеру, достаточно помнить, что в Перу есть не один известный город инков, Мачу-Пикчу, а как минимум два. Второй, Куэлап, находится севернее. То же самое касается достопримечательностей Камбоджи, Тайваня или других стран.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1717 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире