Фурсенко: первоклашек в 2007 году стало больше

Фурсенко: первоклашек в 2007 году стало больше

В стране и миреВ мире
В этом году в российские школы пойдет на 16 тысяч первоклашек больше, чем в прошлом году, но в целом школьников будет меньше на 300 тысяч
Такие данные озвучены в понедельник на совещании по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, которое провел первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"У нас заканчивается лето, и мы должны проанализировать ситуацию, связанную с подготовкой к новому учебному году", - сказал Медведев.

Он отметил, кто общая ситуация, с учетом демографических тенденций в стране, такова, что количество детей, идущих в школу, с каждым годом сокращается, "В этом году общее количество школьников уменьшится на 300 тысяч человек. Но эта цифра чуть лучше, чем мы могли рассчитывать", - сказал он.

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко отметил, что демографическая ситуация "не блестяща, но она лучше, чем мы ожидали". "В этом году впервые увеличилось количество первоклассников. Еще в прошлом году оно снизилось на 40 тысяч человек, а в этом году будет на 16 тысяч первоклашек больше", - сказал министр.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1449 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире