Путин катался на лошади со свастикой

Путин катался на лошади со свастикой

В стране и миреАццкий отжиг
Знак, напоминающий свастику, обнаружили на уздечке лошади, на которой катался президент России Владимир Путин, посещая Туву

Известно, что после сплава по реке Хемчик Владимир Путин и Князь Монако Альбер Второй поднялись в отроги Западного Саяна на машинах и лошадях. На фотографии, выполненной агентством Reuters и помещенной также на официальном сайте президента России, виден Владимир Путин верхом на лошади, пряжка уздечки которой выполнена в виде свастики.

Свастика с древних времен использовалась в орнаментах тувинских мастеров. По данным сайта Электронная Тува, одним из восьми "благоприятных символов", которые используют тувинцы для оформления одежды, жилища или конской упряжи, является свастика как "древний индийский знак, символизирующий солнечную энергию, огонь, постоянное движение".

Отметим, что в исследовании, выполненном сотрудницей Национального музея истории Тувы, шла речь о свастике, вращающейся по часовой стрелке.




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1927 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире