Европа готовится к борьбе с сексуальными преступлениями

Европа готовится к борьбе с сексуальными преступлениями

В стране и миреВ мире
Реакция заместителя Генерального секретаря Совета Европы Совет Европы подготовил новый международно-правовой документ, призванный повысить эффективность профилактики и пресечения преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией и сексуальными надругательствами над детьми, и улучшить международное сотрудничество в сфере борьбы в такими преступлениями.
Об этом заявила заместитель Генерального секретаря Совета Европы Мод де Бур-Букиккио, комментируя громкое преступление - похищение 5-летнего мальчика и сексуальное надругательство над ним, имевшее место в 15 августа в Рубэ (Франция), сообщает regnum.ru. Благодаря слаженным действиям полиции в соответствии с заранее разработанным планом похищенный ребенок был найден в тот же день.

"Любое посягательство на ребенка недопустимо, тем более сексуальное", - подчеркнула Мод де Бур-Букиккио.

Конвенция предписывает правительствам:

-принять меры по предотвращению и снижению опасности повторных преступлений сексуального характера в отношении детей;

-развивать партнерские связи и иные формы взаимодействия между профильными ведомствами, в частности, органами здравоохранения, социальными службами, судебными и иными органами, на которые возложен надзор за лицами, совершившими преступления на сексуальной почве;

-проанализировать опасность и риск повторного совершения преступлений с целью выработки соответствующих программ и мер.

Новая конвенция Совета Европы будет открыта к подписанию на Конференции европейских министров юстиции, которая пройдет 25 и 26 октября на о. Лансароте (Испания).




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1432 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире