10 самых необычных краж

10 самых необычных краж

В стране и миреАццкий отжиг
Когда похищают деньги или драгоценности, никто не задаётся вопросом «зачем это сделано?» Но бывает, что кражи имеют довольно странный характер и мотивы преступника обнаружить не так-то легко. Вашему вниманию представлены 10 самых необычных краж последних десятилетий
2. В октябре 1989 г. из маслодельни Калифорнийского политехнического университета была похищена замороженная сперма быка и эмбрионы на сумму 10 000 долларов. Спустя некоторое время эмбрионы были найдены, но сперму так и не нашли, несмотря на обещанное вознаграждение в 1500 долларов.

3. В августе 1992 г. лидеры конгрегации первой миссионерской баптистской церкви г. Хьюстон, штат Техас, проголосовали за свержение своего пастора. Пастор, Его Преподобие Роберт Уайт, ответил тем, что погрузил почти все имущество церкви в три легковые машины, пикап, и 14-футовый грузовик и увез его. Среди прочих трофеев там была мебель, орган, занавески, колонки, усилители и даже кафедра.

4. В марте 1990 г. цепь быстрого питания установила перед рестораном 20-футовую (около 6 м.) резиновую надувную курицу. Спустя две недели ее украли. «Не спрашивайте меня, зачем она кому-то понадобилась», говорит директор по операциям компании. В качестве награды за возврат курицы владельцы ресторана предложили 12 бесплатных куриных блюд, однако похитителей курицы это предложение не заинтересовало.

5. В июле 1990 г. полиция Лос-Анджелеса раскрыла дело о Великом похищении крышек люков, арестовав подозреваемых, позже сознавшихся в краже 300 крышек, каждая из которых весила 300 фунтов (около 136 кг.). Похитители продавали крышки скупщикам металлолома по 6 долл. за штуку. И это несмотря на то, что они могли бы заработать в 30 раз больше, если бы занялись переработкой такой же массы легких алюминиевых банок из-под напитков.

6. Когда руководитель диванной фабрики Krause в г. Фримонт, штат Калифорния, сообщил о краже дивана из своего магазина, полиция просто не поверила в это. Дело в том, что небесно-голубой диван представлял собой 31-футовый (около 9,4 м.) воздушный шар весом 500 фунтов (приблизительно 226,8 кг.), украшавший крышу магазина до Дня независимости 1989 г. Спустя несколько недель диван был возвращён.

7. Вечером 30 апреля 1992 г. 24-летний студент Джим из Лос-Анджелеса, поехал в Голливуд, чтобы понаблюдать за пожарами и мародерством, последовавшими за оправданием четырех офицеров полиции, обвиняемых в избиении Родни Кинга. Приехав в Голливуд, Джим направился в музей белья, намереваясь стащить бюстье Мадонны, но оно уже было украдено. Тогда Джиму пришлось довольствоваться спортивными брюками Авы Гарднер и бюстгальтером, который Кэти Сагал носила в комедийном сериале «Женаты …с детьми». Спустя пару дней Джим отдал украденные вещи пастору Церкви Святого Причастия, который в свою очередь вернул их в магазин Фредерика.

8. В ноябре 1994 г. в заведении Irish Tavern в городе Вотерфорд, штат Мичиган, 34-летний Кейт Брэдфорд выпил три кружки пива и направился в мужской туалет, где сорвал со стены автомат по продаже презервативов. Многочисленные свидетели видели человека, уходящего с автоматом. Сотрудники полиции проследовали за преступником домой, где и нашли автомат, 48 презервативов и 127 монет по 25 центов.

9. Супруги Кей Куглер Б. Дж. Миллер приобрели участок в районе Калифорнии, на котором они установили сборную хижину размером 10 × 20 футов (около 3 × 6 м.), которую использовали в качестве загородного домика. Когда они приехали на свой участок в июле 2003 г., то обнаружили, что хижина пропала. Пока их не было, кто-то украл саму хижину, навес, генератор, старинную кровать, глубинный насос и емкость для воды.

10. В 2001 г. во время проведения мирового чемпионата по легкой атлетике в канадском городе Эдмонтон установили статуи бизонов, раскрашенных в цвета, представляющие соревнующиеся страны. Двадцать статуй подверглись актам вандализма, в результате чего были украдены их яички. Несмотря на то, что в августе два вора были пойманы с поличным, остальные случаи так и остались нераскрытыми. Руководитель проекта по воздвижению статуй, предложил, чтобы в случае поимки вандалов «наказание соответствовало бы преступлению».

По материалам yoki.ru
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1623 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире