Америке противна "безупречная Анджелина"

Америке противна "безупречная Анджелина"

В стране и миреШоу-бизнес
Партнершу Бреда Питта обвинили в лицемерии, когда она попыталась проконтролировать интервью о фильме, посвященном свободе слова, и запретила некоторым журналистам освещать его премьеру
Она – одна из красивейших женщин мира, талантливая актриса, живущая с человеком, которого многие считают самым сексуальным мужчиной планеты. Она склонна совершать добрые дела, имеющие большой резонанс. Но теперь – возможно, это неизбежно – начинает расти недовольство Анджелиной. Великолепная кинозвезда практически каждый день фигурирует в заголовках новостей, но теперь эти новости приобретают явно негативный характер.

С точки зрения спонсоров ее нового фильма "Сильное сердце" (A Mighty Heart), в котором рассказывается история убитого журналиста Wall Street Journal Дэниэла Перла, негативная реклама последних действий Джоли представляет потенциальную угрозу успеху картины.


Сначала произошла чудовищная оплошность, когда один из чрезмерно усердных адвокатов Джоли попытался заставить журналистов подписать контракт, прежде чем взять у нее интервью для рекламной кампании фильма. В тексте контракта говорилось, что они обязуются не задавать Джоли личных вопросов и что интервью может быть использовано... только для рекламы картины.

Хотя интервью со знаменитостями часто изобилуют такими негласными соглашениями, наличие юридического контракта побудило многих журналистов, в том числе из изданий USA Today и агентства Associated Press, отменить интервью. Тот факт, что фильм "Сильное сердце" посвящен как раз проблеме свободы слова, придал особенно ироничный характер ситуации. "Оказывается, Джоли весьма лицемерна, когда речь заходит о ее собственной свободе слова", – сказал Роджер Фридман из Fox TV.

Но эта выходка – всего лишь самая последняя в целой серии медиа-скандалов. Команда Джоли ранее пыталась запретить журналистам Fox освещать премьеру ее нового фильма, пока не вмешалась студия Paramount, на которой снималась картина. Тогда же некоторые не в меру льстивые статьи о Джоли, появившиеся в связи с выходом фильма, сами вызвали резкую критику. Мужской журнал Esquire поместил фотографию практически обнаженной Джоли на обложку июльского номера. В журнале также опубликован развернутый биографический очерк и интервью с Джоли.

Однако вместо того, чтобы убедить людей посмотреть фильм, эта статья стала предметом усиленной газетной шумихи. В популярном интернет-журнале Slate появилась статья под заголовком "Худшая из когда-либо написанных биографий знаменитостей?". В другом издании рецензия на фильм была озаглавлена "Фильм о Мэриан Перл не может выйти из тени Анджелины Джоли". В ней говорилось, что подбор актеров превзошел игру актеров, так как Джоли – актриса, "коэффициент узнаваемости которой во всем мире уступает только коэффициенту узнаваемости солнца", поэтому мы не можем всерьез поверить в то, что она – это Перл. Для актрисы это губительный поворот событий.

Вероятно, отчасти это недовольство является неизбежным следствием того, как ловко Джоли и Бред Питт эксплуатировали усиленный интерес СМИ к их жизни в ответ на рекламу их благотворительной деятельности и интересующих их вопросов. Но даже это им аукнулось. Некоторые американские газеты на прошлой неделе сообщили, что она отказалась от благотворительности, начатой ради своего старшего сына. Ранее она организовала Maddox Jolie Project для защиты эко-системы и водосборов на его родине, Камбодже. Однако по сообщениям некоторых "источников", Джоли прекратила финансирование проекта.

Другие журналы, посвященные жизни знаменитостей, критиковали ее родительские навыки и строили догадки относительно того, почему Питт не хочет на ней жениться. Ее постоянно сравнивают с его бывшей – Дженнифер Энистон.

Но все еще есть и те, кто ее поддерживает. Бывший госсекретарь Колин Пауэлл на прошлой неделе нахваливал актрису за ее работу в деле информирования общественности о противопехотных минах и беженцах. "Она работает с беженцами не для самолюбования. Она изучает эти вопросы", – сказал он в интервью Newsweek.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1626 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире