Удобнее всего жить в Ванкувере

Удобнее всего жить в Ванкувере

В стране и миреВ мире
Канадский Ванкувер является наиболее удобным для жизни городом в мире, пишет Прайм-ТАСС. К такому выводу пришел влиятельный британский журнал Economist, проводящий ежегодную оценку 132 городов мира по качеству жизни населения. Причем Ванкувер занимает первую строчку в этом списке пятый год подряд. Еще один крупный канадский город - Торонто - оказался в нынешнем году на 5-м месте.
Города мира оцениваются по 40 параметрам, таким, как уровень преступности, нестабильности или угрозы терроризма, состояние транспортной сети и систем связи, ситуация в области здравоохранения, уровень культуры, состояние окружающей среды и образования.

Авторы исследования, составляя шкалу качества жизни, за нулевую точку приняли исключительно высокое качество, а за 100 - невыносимые или жестко ограниченные условия существования. На последнем месте в списке оказался Алжир.

Среди самых удобных городов второе место принадлежит Мельбурну, а третью строчку занимает Вена. Также в десятку самых удобных городов попали австралийские города Перт (4 место), Аделаида (6 место), Сидней (7 место). Замыкают ее Копенгаген, Женева и Цюрих.

Крупные мировые центры - Нью-Йорк, Токио, Лондон, Париж не попали в первую десятку в силу своего размера. Малопривлекательными эти мегаполисы делают пробки на дорогах и повышенный уровень преступности, отмечается в ежегодном рейтинге.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1352 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире