30 ТУР. "МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" - "ЗВЕЗДА" - 2:1 (1:1)

«Металлург-Кузбасс» - «Звезда» (Иркутск) 26 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 3000 зрителей.

Голы: М.РОГОВ, 15 (1:0). ЛЕВШИН, 29 (1:1). КОБЯЛКО, 70 (2:1).

«Металлург-Кузбасс»: Карюкин, Шабаев, Сапуга, Недорезов (К), Самойлов, Авсюк, Иванов (Кобялко, 58), Ятченко, Нагуманов, Харитонов (Мацюра, 71), М.Рогов (Подпружников, 90 (+1)).

«Звезда»: Котов (К), Игошин (Денисов, 32), Грачев, Пелак (Левшин, 25), Скворцов, Семакин, Завалий, Марков (Чистяков, 58), Имреков, Фирсов, Сальников (Штукин, 66).

Предупреждения: Марков, 55 (неспортивное поведение). Самойлов, 56 (грубая игра). Иванов, 58 (неспортивное поведение). Харитонов, 66 (неспортивное поведение). Денисов, 68 (грубая игра). Завалий, 85 (грубая игра).

Голевые моменты: 5 - 5

Удары (в створ): 9 (3) - 11 (4)

Угловые: 6 - 4

Первыми открыть счет могли новокузнечане. На 8 минуте после сольного прохода М.Рогова мяч оказался у Харитонова, который бил из пределов штрафной, но удар принял на себя один из защитников «Звезды». Гости же реальный шанс отличиться получили через две минуты. Марков отлично пробил со штрафного, но Карюкин в красивом прыжке парировал мяч. Затем снова могли забить новокузнечане, но Нагуманов после выхода один в один по левому краю умудрился даже не попасть в створ. И все же «Мет-Куз» оказался вознагражден за упорство. После подачи с углового, М.Рогов в касание переправляет мяч в ворота - 1:0. Главный тренер «Звезды» после этого производит две замены - выходят Левшин и Данилов. Первый в итоге сравнивает счет ударом в дальний угол - 1:1, а второй вполне мог вывести «Звезду» вперед, если бы не промахнулся по пустым воротам.

По ходу второго тайма в составе «Металлурга-Кузбасса» на поле вышел главный снайпер команды Антон Кобялко. Нападающий, пропустивший предыдущий матч из-за ангины, и еще не готовый проводить на поле все 90 минут, отметил свое выздоровление победным голом - 2:1.