Правозащитное чтиво

Правозащитное чтиво

В стране и миреВ стране
Новокузнецкие правозащитники отправились в библиотеки

В преддверие нового учебного года сотрудники Южно-Сибирского правозащитного центра отправились с подарками в новокузнецкие библиотеки. Правозащитники решили пополнить их книгами соответствующей своей деятельности тематикой. В основном это издания двух-трехлетней давности об альтернативной гражданской службе, произволе правоохранительных органов, правах человека. Есть и новинки: книга "Пытки в России", недавно выпущенная и презентованная фондом "Общественный вердикт", и одно из лучших пособий на русском языке "Обращение в Европейский Суд по правам человека", изданное ПЦ Мемориал.

Это первый такой жест со стороны правозащитников. По словам председателя ЮСПЦ Максима Бурмицкого, передать литературу решено было для того, чтобы расширить к ней доступ аудитории, ведь ранее этот эксклюзив могли прочитать только сами правозащитники и сотрудники правоохранительных органов. 

Первыми адресатами стали Центральная городская библиотека имени Гоголя, библиотека Новокузнецкого филиала Кемеровского Государственного университета (КемГУ), Кузбасского филиала Владимирского юридического института федеральной службы исполнения наказаний, Сибирского филиала Международного института экономики и права (МИЭП).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1573 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:0327-08-2007
 
guest
Так держать!))Молодцы правозащитники - знают свое дело!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире