6 румынских провинций пострадали от наводнения

6 румынских провинций пострадали от наводнения

В стране и миреПроисшествия
Страшная жара, ранее вызвавшая засуху и гибель большей части урожая в Румынии стала не единственным природным бедствием, обрушившимся на страну этим летом: в шести из 41 провинции страны началось наводнение, сообщает ВВС.
Причиной наводнения в северной части страны стали проливные дожди, лившие в течение трех последних дней. Пострадали шесть провинций, местные власти опасаются, что наводнение затронет ещё семь регионов. Пока известно об одном погибшем - утонувшем в реке Лукана (Lucava) 19-летнем юноше. Около 1400 жителей сельских районов (в основном деревень Молдовита (Moldovita) и Ватра Молдовита (Vatra Moldovita) остались без крова. Эвакуированы также монахи и туристы из монастыря Самбата де Сус (Sambata de Sus), расположенного в 200 км к северу-востоку от Бухареста.

В 130 деревнях на севере и востоке страны прекращена поставка электроэнергии.
Дожди не принесли облегчения жителям страны: в Румынии продолжает стоять сорокоградусная жара. Напомним, что экстремально высокие температуры в стране продолжают стоять с середины июня. Особенно тяжелая ситуация была зафиксирована в регионах Крисана (Crisana) и Банат (Banat) на западе Румынии и в районах Олтения (Oltenia) и Мунтения (Muntenia) на юге, также жара стоит в южной части провинция Молдова на востоке Румынии. По прогнозам местных аграриев, потери хозяйств, занимающихся выращиванием зерновых, по сравнению с прошлым годом, составят по меньшей мере 6,5 млн. евро.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1455 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире