В Петербурге учитель ограбил магазин при помощи игрушечного пистолета

В Петербурге учитель ограбил магазин при помощи игрушечного пистолета

В стране и миреПроисшествия
В Санкт-Петербурге учитель средней школы ограбил магазин оргтехники, угрожая его сотрудникам игрушечным пистолетом. Добычей грабителя стали 2600 рублей.
Преступление было совершено в помещении магазина "Ноутбуки", расположенного на 1-й Красноармейской улице, сообщает "Фонтанка.ру". 27-летний преподаватель школы №280 ворвался в магазин, где под угрозой пистолета отобрал 600 рублей у администратора и 2000 рублей у продавца-стажера.

Через некоторое время грабитель был задержан неподалеку от магазина приехавшими по вызову милиционерами. Обыск подозреваемого в грабеже обернулся курьезом: оружие преступника оказалось игрушкой.

Отметим, что 5 лет назад мексиканские власти даже выступили с инициативой запретить продажу игрушечного оружия, поскольку преступники слишком часто стали брать его "на дело". По данным местной прокуратуры, еженедельно в Мехико полиция задерживала, как минимум, двух преступников при попытке ограбления с использованием игрушечного оружия.

Кроме того, как отмечал министр общественной безопасности Мексики, преступники часто носят игрушечные пистолеты вместе с настоящими. При задержании они избавляются от реального оружия, оставаясь лишь с игрушкой, поскольку в таком случае им грозит менее тяжелое наказание.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1730 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире