В Кемерове изъяли контрафактные DVD-диски на 80 тыс. рублей

В Кемерове изъяли контрафактные DVD-диски на 80 тыс. рублей

В стране и миреПроисшествия
В Кемерове только в одной из торговых точек милиционеры изъяли около 1 тысячи пиратских DVD-дисков

Поводом для проверки магазина по проспекту Ленина стали многочисленные жалобы покупателей на качество продаваемого товара. Как 28 августа сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев, в ходе рейда выяснилось, что большинство дисков имели явные признаки контрафактности.

Во время контрольной закупки сотрудник милиции приобрел в оптово-розничной точке несколько дисков с фильмами по 80 рублей каждый. На полках торгового салона наряду с "пиратскими" дисками в небольшом количестве были и лицензионная продукция. "Продавец признался, что он всегда предупреждает покупателей о плохом качестве дисков, на котором записано 8 и более фильмов, но низкая цена - соблазн для покупателей, тем более что в салоне действовала система скидок за оптовые покупки", - отмечает Сергеев.

Оперативники составили протокол на владельца салона и изъяли партию контрафактных дисков. В данный момент в ГУВД области проходит экспертиза, которая точно установит, какая часть изъятых дисков могла продаваться законно. Контрафактные же диски будут уничтожены. Сумма общей партии изъятых в ходе проверки дисков составила более 80 тысяч рублей. Владельцу салона придется выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1543 / сегодня: 2

Комментарии /1

17:3725-08-2011
 
Кирилл

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире