В суд передано дело похитителей девушек, которых продавали в рабство

В суд передано дело похитителей девушек, которых продавали в рабство

В стране и миреПроисшествия
С 5 по 28 декабря 2006 года двое обвиняемых мужчин занимались похищением девушек - жительниц города Юрга

Прокуратура Кемеровской области закончила расследование по уголовному делу по обвинению трех жителей города Юрги в совершении преступлений, предусмотренных статьями 126, 127-1 и 240 Уголовного кодекса РФ, то есть в похищении, торговле людьми и вовлечении в занятие проституцией. Как 28 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Кузбасса, дело направлено для рассмотрения в Кемеровский областной суд, который определит меру наказания каждому из обвиняемых.

Как установило следствие, с 5 по 28 декабря 2006 года двое обвиняемых мужчин занимались похищением девушек - жительниц города Юрга, в том числе одной несовершеннолетней, которых третья обвиняемая продавала для оказания сексуальных услуг в городе Томске и под угрозой применения физического насилия вовлекала их в занятие проституцией.

Как сообщало ИА REGNUM, обвиняемые действовали по одной схеме: вступали в контакт с жертвой и добивались, чтобы та выпила пива (в одном случае самогон), в которое предварительно было добавлено снотворное. После этого девушку, оказывавшуюся в беспомощном состоянии, увозили на автомобиле в Томск, где за 4-5 тысяч рублей продавали в "фирму" для оказания сексуальных услуг.

В конце декабря 2006 года одной из похищенных удалось скрыться от поработителей и вернуться в Юргу. Она обратилась в правоохранительные органы, прокуратура города возбудила уголовное дело, которое из-за сложности приняла к своему производству областная прокуратура. В ходе расследования были установлены еще три аналогичных преступления, совершенных обвиняемыми.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1552 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире