Создатели "Южного парка" продлили договор с Viacom еще на три сезона

Создатели "Южного парка" продлили договор с Viacom еще на три сезона

В стране и миреКультура
Стоун и Паркер создадут три новых сезона "Южного парка", по четырнадцать серий каждый

Создатели мультипликационного сериала "Южный парк" (South Park) Мэтт Стоун (Matt Stone) и Трей Паркер (Trey Parker) заключили новый контракт, который продлит их сотрудничество с Viacom до 2011 года, сообщает Reuters.

Согласно условиям договора, Стоун и Паркер создадут три новых сезона "Южного парка", по четырнадцать серий каждый. "Три дополнительных года "Южного парка" дадут нам возможность оскорбить чувства огромного числа людей", - сообщили создатели мультфильма.

Кроме создания трех новых сезонов, сделка также подразумевает работу над специальным интернет-ресурсом SouthParkStudios.com, посвященным сериалу. Сайт создан для продвижения материалов, связанных с "Южным парком", в сеть и на мобильные платформы. Кроме того, Стоун и Паркер упомянули о возможности появления героев South Park в видеоиграх. Создатели мультфильма будут получать 50 процентов доходов от рекламы, размещаемой на сайте.

Договор с Viacom гарантирует, что за следующие четыре года Стоун и Паркер получат в общей сложности 75 миллионов долларов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1349 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире