Женщины лечатся при помощи интернета чаще мужчин

Женщины лечатся при помощи интернета чаще мужчин

В стране и миреВ стране
Женщины гораздо чаще мужчин заглядывают в интернет, чтобы посмотреть информацию, касающеюся здоровья, показало новое исследование. Исследование касается различий в использовании представителями прекрасного и сильного пола услуг медицинской помощи. Выяснилось, в частности, что женщина гораздо вероятнее обратиться к врачу в случае болезни, чем мужчина.
"Женщины гораздо более предусмотрительные в вопросах, касающихся их здоровья, они также заботятся о своих детях, мужьях и родителях, - отметил один из исследователей. - Что касается заботы о здоровье и получении информации через интернет, то здесь женщины ведут себя так же как и в обычной жизни – они гораздо чаще прибегают к помощи различных тематических сайтов, чем мужчины".

Такие результаты ученые получили, проанализировав 4 опроса, проведенных с 2000 по 2004 год. В опросах приняли участие 1461 женщина и 1317 мужчин, которые когда-либо обращались к интернету, чтобы решить вопросы, связанные со здоровьем. На протяжении 4 лет женщины гораздо чаще искали информацию о здоровье в сети, чем мужчины.

В частности, согласно опросу, проведенному в 2001 году, 72% женщин и 51% мужчин пользовались интернетом в поисках статей о болезнях, в 2002 году 85% женщин и 75% мужчин, в 2004 году 82% и 75% соответственно.

Кроме поиска информации о здоровье для себя, женщины гораздо чаще мужчин обращались к интернету, чтобы найти необходимую информацию для близких людей. Что касается представителей сильного пола, то они чаще всего искали информацию о заболеваниях, которые стеснялись обсудить со своим врачом или партнером.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1436 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире