"ЯБЛОКО" докатилось до пенсий и зарплат

"ЯБЛОКО" докатилось до пенсий и зарплат

В стране и миреПолитика
О своей позиции по вопросам оплаты труда и пенсионного обеспечения политики заявили на пикете

Вчера у "яблочников" Екатеринбурга, Челябинска и Новокузнецка прошла совместная акция - пикет в поддержку профсоюзов, которые весной этого года проводили мероприятия по вопросам социального обеспечения россиян.

Представители партии "ЯБЛОКО" вышли на центральную улицу Новокузнецка под лозунгами "За зарплаты не менее 100 рублей в час" и "За достойные пенсии".  Партийцы информировали население о необходимости законодательно установить минимальный размер оплаты труда наемного работника на уровне не менее 100 рублей в час, увеличить минимальную трудовую пенсию до 7 тысяч рублей, ратифицировать в 2007 году Конвенции Международной организации труда №102 и №128, обеспечив замещение трудовыми пенсиями не менее 40% от утраченного заработка.

Новокузнечане, в свою очередь, смогли задать все интересующие вопросы председателю Новокузнецкого отделения партии "ЯБЛОКО" Данилу Евсееву.











Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1357 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире