Болонка получила в наследство 12 млн долларов

Болонка получила в наследство 12 млн долларов

В стране и миреБешеные бабки
Нью-Йоркская миллиардерша, владелица сети отелей и недвижимости, Леона Хелмсли завещала самую большую долю своего состояния, 12 млн долларов, своей болонке по кличке Trouble (несчастье). В завещании также указано, что после смерти Trouble собачка должна быть похоронена в склепе, где покоится сама Хелмсли, умершая на прошлой неделе, а также ее муж.
Впрочем, некоторым членам ее семьи повезло меньше - двое из четырех внуков Хелмсли не получат вообще ничего. Миллиардерша, скончавшаяся в 87 лет, получила в американской прессе прозвище "королева мелочности" и была известна своим жестким подходом к ведению дел, передает BBC.

Хелмсли и ее скончавшийся ранее супруг Гарри управляли огромной компанией, владеющей самой престижной недвижимостью в Нью-Йорке, включая Empire State Building, а также сетью отелей по всей стране.

На втором месте после болонки в завещании стояла фамилия брата Хелмсли Элвина Розенталя, который получил 10 млн долларов.

Ее внуки Дэвид и Уолтер Панцирер получили по 5 млн долларов - но только при условии, что они будут навещать могилу отца, умершего в 1982 году, как минимум один раз в год. Внучке Миган Панцирер и ее брату Крейгу Панциреру, как указано в завещании, не достанется ничего "по известным им причинам".

Еще 100 тысяч долларов Хелмсли оставила своему личному шоферу. Она также распорядилась выделить 3 млн долларов в специальный трастовый фонд для поддержания мавзолея. Личное имущество и жилье Леона Хелмсли распорядилась продать и вырученные от продажи деньги передать в специальный благотворительный фонд имени себя и своего мужа.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1691 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире