Мнимый больной признан виновным: он 14 лет жил в больницах

Мнимый больной признан виновным: он 14 лет жил в больницах

В стране и миреПроисшествия
Мировой суд британского города Уэлшпул запретил мужчине, неоднократно симулировавшему передозировку наркотиков, пользоваться услугами медицинских учреждений страны, сообщает The Guardian.
По данным следствия, 33-летний житель Уэльса Марк Смит, притворяясь больным, за последние 14 лет, по крайней мере, 320 раз приходил в больницу и жил там, что обошлось государству в 117 тысяч фунтов стерлингов. В январе 2006 года им заинтересовались правоохранительные органы.

Как сообщил генеральный директор Государственной службы здравоохранения Великобритании Дермид Маккауфленд, Смит не только использовал медицинские учреждения как гостиницы, а машины "скорой помощи" как такси, но и доставлял беспокойства персоналу больниц и пациентам.

Маккауфленд отметил, что, отнимая у медиков время, предназначенное для ухода за настоящими больными и занимая больничные койки, Смит подвергал опасности жизни пациентов, сообщает РИА "Новости".

В начале августа симулянту предъявили обвинение в антиобщественном поведении. Отныне, чтобы попасть в больницу, Смиту придется обзавестись письменным разрешением или заранее записаться на обследование.

В минувший вторник в ходе заседания уголовного суда мужчина признал себя виновным в мошенничестве. Приговор по его делу будет вынесен в сентябре этого года.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1462 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире