В Конго нашли неизвестный и смертельный вирус для человека

В Конго нашли неизвестный и смертельный вирус для человека

В стране и миреВ стране
Представители ВОЗ изучают неизвестную болезнь с высоким уровнем летальных исходов. Симптомами болезни в основном являются жар, головная боль, диарея или кишечные боли и рвота.
Всемирная организация здравоохранения сообщила в субботу, что ее представители изучают вспышку неизвестной болезни с высоким уровнем летальных исходов в Демократической республике Конго, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на ООН.

ВОЗ не располагает точными данными о том, сколько человек стали жертвами болезни и сколько всего людей заболели неизвестным вирусом. Из числа заболевших более половины случаев неизвестной болезни наблюдаются у детей в возрасте до десяти лет.

"Первичными симптомами болезни в основном являются жар, головная боль, диарея или кишечные боли и рвота", - говорится в заявлении организации ООН, сообщает NEWSru.com.

Причина заболевания также еще не установлена. На данный момент, эксперты ВОЗ и сотрудники Минздрава ДРК берут пробы для лабораторных исследований, говорится в заявлении ВОЗ.

Местные сотрудники Минздрава предпринимают меры по усилению санитарно-эпидемического режима, проверке безопасности водоснабжения и других мер соблюдения гигиены среди населения страны.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1376 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире