Разработана стратегия государственной молодежной политики России

Разработана стратегия государственной молодежной политики России

В стране и миреПолитика
Общественная презентация государственной молодежной политики РФ состоится с 20 по 23 сентября 2007 года в Казани, в рамках Международного Молодежного Форума «Все различны - Все равны"
Организаторами Форума выступили Министерство образования и науки РФ, Национальный совет молодежных и детских объединений России и Правительство республики Татарстан.

Форум «Все различны - все равны» является продолжением одноименной Европейской молодежной Кампании. Начало Кампании совпало с председательством России в Комитете министров Совета Европы в 2006 году. Кампания проводится более чем в 40 странах Европы - от Исландии до Азербайджана, от Норвегии до Греции, и призывает молодежь к участию в общественной жизни, уважению многообразия и прав человека. На общеевропейском уровне Кампания координируется Советом Европы. С первых дней подготовки Кампании Россия стала ее активным участником - был сформирован Национальный Комитет Кампании, в состав которого вошли представители Минобрнауки РФ, МИДа, Минрегионразвития, молодежных организаций всех направлений и интересов.

Россия первой из европейских государств выразила намерение продолжить Кампанию. Международный Молодежный Форум в Казани станет не только платформой для подведения итогов Европейской Кампании, но и призывом российской молодежи к руководству других стран поддержать инициативу России.

В мероприятии примут участие более 500 представителей молодежных организаций и государственных структур, ответственных за молодежную политику из регионов РФ, стран СНГ и других стран Европы.

Свое участие в Форуме официально подтвердили Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, директор по молодежи и спорту Совета Европы Ральф-Рене Вайгертнер, вице-президент Европейского Молодежного Форума Гая Бартусевичиуте.

Вся информация о Европейской молодежной Кампании в России представлена на сайте http://www.youthrussia.ru/ .

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1621 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире