Хоккейный чемпионат. Начинаем дома

Хоккейный чемпионат. Начинаем дома

В стране и миреСпорт
Сегодня стартует очередной чемпионат России по хоккею. Наш «Металлург» начинает дома. Первый соперник - череповецкая «Северсталь»

У гостей задача на сезон - занять по итогам регулярного чемпионата место в восьмерке, чтобы на первом этапе плей-офф играть дома. Ну и пройти как можно дальше в играх на вылет. В межсезонье «Северсталь» участвовала в трех турнирах. В Паюлахти череповчане были вторыми, в Санк-Петербурге выиграли, а вот у себя дома заняли последнее место. За лето команда обновилась почти наполовину. Пара новичков «Северстали» хорошо знакома новокузнецким болельщикам - защитники Михаил Куклев и Андрей Есипов.

А наш «Металлург» в последний день лета заявил еще двоих хоккеистов. Голкипер Сергей Николаев уже достаточно опытный, поиграл во многих российских клубах. 20-летний нападающий Алексей Сопин является воспитанником школы московского «Динамо», там и выступал в последние годы.

А в минувшую субботу команда «Металлург» побывала в городской администрации Это был традиционный прием у главы города, который также является президентом нашего клуба.

Наставник команды Сергей Николаев отчитался перед Сергеем Мартиным о проделанной в межсезонье работе и представил новых игроков. В свою очередь, Сергей Мартин рассказал игрокам о том, какое большое значение для Новокузнецка имеет хоккей и поставил задачу на предстоящий сезон.

- Как минимум хотелось бы иметь 12 место по итогам регулярного чемпионата. А затем договорились о том, что цели и задачи на плей-офф, если сложится все как надо, будем ставить более конкретно, - сказал Сергей Мартин.

Тем временем, сегодня утром началась продажа билетов на первые домашние матчи нашего «Металлурга». Уже к 9 часам утра у дверей кассы собралась приличная очередь. Некоторые стояли с 7 часов, чтобы приобрести билет на лучшие места. Хотя большинство хороших билетов разошлись по абонементам. Авторитет главного тренера Сергея Николаева, скорее всего, обеспечит аншлаг на домашних играх. Болельщики готовы не один час отстоять в очереди, чтобы прийти и поддержать любимый клуб.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1372 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире