"Российская газета" пообещала дать старт избирательной кампании 5 сентября

"Российская газета" пообещала дать старт избирательной кампании 5 сентября

В стране и миреПолитика
Заместитель главного редактора "Российской газеты" Тимофей Кузнецов пообещал, что указ президента о назначении выборов в Государственную Думу будет опубликован в среду 5 сентября

Напомним, официально избирательная кампания стартует в день обнародования указа.

Указ был подписан Владимиром Путиным еще в воскресенье 2 сентября. В соответствии с законом, он должен быть опубликован в течение пяти дней после подписания.

Ранее представители Центризбиркома отмечали, что из-за отсрочки публикации указа сдвигается график избирательной кампании, в частности, подача в Центризбирком партийных списков.

Наблюдатели отмечают, что отсрочка старта избирательной кампании может быть выгодно "Единой России". Списки требуется передать не позднее чем через 30 дней после публикации указа. Предвыборный съезд "партии власти" намечен на 2 октября, и если бы указ был обнародован 3 сентября, "единороссам" пришлось бы передавать свои списки ЦИКу уже на следующий день после съезда. Отсрочка дает партии несколько лишних дней на оформление документов.

Выборы назначены на 2 декабря.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1463 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире