Дети погибших в Кузбассе шахтеров посетили Госдуму

Дети погибших в Кузбассе шахтеров посетили Госдуму

В стране и миреВ стране
4 сентября с детьми шахтеров, погибших в результате аварий на шахтах Кузбасса, встретилась первый заместитель председателя Государственной думы РФ Любовь Слиска

По словам заместителя председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Валентины Ивановой, по инициативе председателя Госдумы Бориса Грызлова и при поддержке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева детям организован бесплатный отдых во Всероссийском детском центре "Орленок". "Сто детей отдохнут в десятую смену с 6 по 26 сентября, отвлекутся от трагедии, наберутся сил", - сказала депутат.

"Хочу, чтобы южное солнце залило теплом ваши сердечки. Когда будете купаться в солнце и в море, не забудьте позвонить родителям", - напутствовала детей Слиска.

Она также отметила, что сегодня состоялось первое пленарное заседание последней сессии Госдумы четвертого созыва. Как заметила Слиска, приближаются выборы и "все опять полюбят свой народ и начнут ругать "Единую Россию". Вместе с тем, по словам Слиски, именно с приходом "Единой России" депутаты начали заниматься законотворчеством, а не клоунадой.

В свою очередь статс-секретарь - заместитель министра образования и науки Юрий Сентюрин отметил, что в 2007 г. 14 млн детей сели за парты, что на 8 млн меньше по сравнению с 2000 г. Он также отметил, что в 2007 г. все 58 599 школ России будут подключены к интернету.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1164 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:3205-09-2007
 
fee4ka
"Не забудьте позвонить родителям" - жуть, ведь теперь у этих ребятишек остались только мамы...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире