Итальянский кутюрье Валентино покидает свой дом моды

Итальянский кутюрье Валентино покидает свой дом моды

В стране и миреШоу-бизнес
Во вторник знаменитый модельер Валентино объявил об уходе из собственного дома моды, созданного им в 1960 году

Как сообщается на сайте журнала Vogue, кутюрье представит публике еще один показ pret-a-porter и коллекцию высокой моды.

"Я связываю свое будущее с новыми интересами и перспективами", - заявил 75-летний Валентино Гаравани (Valentino Garavani). - "Некоторые из них могут иметь отношение к моде, ведь я очень хочу создавать и поддерживать институты, занимающиеся изучением дизайна моды и сохранением истории искусства моды. Еще в детстве я обожал моделировать, и мне очень повезло заниматься тем, что я любил всю жизнь".

Слухи об уходе Валентино циркулировали в индустрии моды с момента покупки Valentino Fashion Group (объединяющей такие бренды, как Hugo Boss, Missoni и Marlboro Classics) частной инвестиционной компанией Permira. В качестве вероятного преемника кутюрье называется Алессандра Фачинетти (Alessandra Facchinetti), работавшая ранее с Gucci.

В июле Валентино с размахом отметил 45-летие своей творческой деятельности. Он учился в миланской академии искусств, а в 17 лет уехал в Париж. Поработав в качестве ассистента в Домах Моды Жана Десса и Ги Лароша, в 1962 году он представил свою первую самостоятельную коллекцию. В свадебных платьях от Валентино выходили замуж Элизабет Тэйлор, Джекки Онассис, Кортни Кокс и Дженнифер Лопес.

Главной отличительной особенностью моделей Валентино всегда была подчеркнутая женственность. Модельер известен фразой "красный - единственный цвет, помимо черного и белого".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1505 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире