Компьютерные игры расширяют словарный запас

Компьютерные игры расширяют словарный запас

В стране и миреСеть и ПК
Посетители сайта Something Awful составили список слов, появившихся в их лексиконе исключительно благодаря компьютерным и видеоиграм.
Большинство посетителей Something Awful признали, что значительная часть слов, заимствованных из видеоигр, имеет отношение к различным видам оружия. Например, упоминались trebuchet (средневековое метательное оружие), halberd (алебарда), cudgel (дубина) и morning star (палица).

Также были отмечены синонимы слова "труп": cadaver и ghoul (в последнем случае - скорее "оживший мертвец"). Некоторые геймеры почерпнули из игр и более мирные слова: pilfer ("воровать", Breath of Fire 3), recticulating ("нанесение узора", SimCity 2000), taciturn ("молчаливый", Final Fantasy VI). В качестве источника новой лексики пользователи также неоднократно упоминали ролевую игру Everquest.

Список составлялся в качестве очередного подтверждения того факта, что игры не только оказывают вредоносное воздействие (например, портят зрение и делают детей более жестокими), но и приносят пользу.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1454 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире