Завершился визит инспекторов ЮНЕСКО на Камчатке

Завершился визит инспекторов ЮНЕСКО на Камчатке

В стране и миреПолитика
Завершился визит инспекторов ЮНЕСКО на Камчатке. Как сообщили в дирекции природного парка Налычево, с 3 по 7 сентября полуостров посетили два инспектора ЮНЕСКО Ги Дебоннет и Девид Михальчик.
С ними в поездке по Камчатке принимала участие начальник правового управления ООПТ
Министерства природных ресурсов Ольга Кревер.

Инспекторы осмотрели особо охраняемые территории, находящиеся на Камчатке и входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего в этот список входит около 200 объектов. 6 из них находятся на полуострове. Международные чиновники осмотрели природный парк Быстринский, а вчера на вертолете «Камчатских авиалиний» посетили природный парк Налычево. Надо сказать, что инспекции такого уровня проходят раз в 5 лет.

Сотрудники ЮНЕСКО интересовались тем, сколько людей посещают природный парк, по каким дорогам можно попасть в Налычево, и как производится охрана особо охраняемой территории. По всей видимости, рассказ о деятельности парка его директора Радмира Коренева, удовлетворили инспекторов ЮНЕСКО и представительницы Минприроды. Сегодня международный инспекторы покидают полуостров.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1376 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире