Давыденко проиграл Федереру в полуфинале US Open

Россиянин Николай Давыденко не смог выйти в финал проходящего в Нью-Йорке открытого чемпионата США по теннису. В полуфинале он в трех сетах потерпел поражение от швейцарца Роже Федерера.
Давыденко начал матч против Федерера уверенно, в первом же гейме взяв подачу швейцарца. Затем он был близок к тому, чтобы сделать еще один брейк в пятом гейме и увеличить разрыв в счете, однако швейцарец в сложной ситуации сумел спасти свою подачу, затем сделал обратный брейк и сравнял счет.

В восьмом гейме Федерер вновь взял подачу соперника и вышел вперед, однако Давыденко в очередной раз уравнял ситуацию на корте. Решающим в первой партии, продолжавшейся 51 минуту, стал двенадцатый гейм, в котором сильнейший теннисист мира вновь сумел взять подачу россиянина и выиграл сет со счетом 7:5.

Во второй партии швейцарец имел преимущество, не отдал ни одной своей подачи и выиграл 6:1. В третьем сете Давыденко постоянно вел игру, при счете 5:4 подавал на сет, имел несколько сет-болов, но и в этой ситуации Федерер сумел отыграться, сравнял счет, выиграл два следующих гейма, а вместе с ними партию и матч – 7:5, 6:1, 7:5.

После этой игры счет личных встреч между Давыденко и Федерером стал 10-0 в пользу швейцарца. В финале соперником Федерера будет серб Новак Джокович, который в другом полуфинале выбил из борьбы испанца Давида Феррера – 6:4, 6:4, 6:3.

всего: 1227 / сегодня: 1