Конференцию "Другой России" отложили на неделю

Конференцию "Другой России" отложили на неделю

В стране и миреПолитика
Лидеры "Другой России" приняли решение перенести московскую региональную конференцию по выборам кандидата в президенты от оппозиции на неделю из-за отказов в аренде помещений для проведения мероприятия, сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу коалиции.
Кроме того, в связи со сложившейся ситуацией 10 сентября в Доме Журналиста состоится пресс-конференция лидеров коалиции на тему "Противодействие властей проведению региональных конференций "Другой России" по выборам кандидата в президенты от оппозиции".

Первоначально предполагалось, что конференция пройдет в воскресенье, 9 сентября, в зале кинотеатра "Спутник". Однако в пятницу, 7 сентября, ГУП "Московское кино", которому принадлежит кинотеатр, прислало извещение о расторжении договора аренды. В качестве причины отказа было названо "предоставление недостоверных и неполных сведений" об организации, а также "о целях деятельности организации". Кроме того, в бумаге указывалось, что проведение мероприятия "Другой России" "не было согласовано с местными органами власти". Затем, через полчаса после первого, ГУП "Московское кино" прислало "Другой России" новый официальный отказ, согласно которому договор расторгается "по техническим причинам и невозможностью эксплуатации кинотеатра в связи с возникшей аварийной ситуацией".

После того, как ГУП "Московское кино" отказалось предоставить "Другой России" зал "Спутника", коалиция арендовала зал в гостиничном комплексе "Измайлово" и приняло решение не менять дату проведения конференции. Однако в субботу был получен новый отказ - администрация корпуса "Альфа" комплекса "Измайлово" заявила организаторам, что она отказывается предоставить помещение на 9 сентября в связи с тем, что у представителей "Другой России" нет разрешения от властей Москвы на проведение конференции.

Кроме того, как сообщает пресс-служба "Другой России", в субботу региональная конференция была также сорвана в Смоленске, где был арестован на пять суток глава оргкомитета конференции. Ранее под давлением властей арендодатели отказывали представителям "Другой России" в Нижнем Новгороде и Челябинске. Кроме того, сообщили в пресс-службе коалиции, участились угрозы со стороны сотрудников РУБОП организаторам конференций в регионах, у некоторых прошли обыски.

Региональные конференции "Другой России" прошли уже в 13 субъектах федерации: в Астраханской, Владимирской, Воронежской, Псковской, Курганской, Оренбургской, Рязанской, Ярославской, Самарской, Тульской областях, Ставропольском, Красноярском краях и Ханты-мансийском АО. До конца сентября планируется провести конференции пройдут еще в 41 регионе. По итогам голосования пока лидирует Михаил Касьянов. Согласно намеченному летом плану, результаты праймериз затем будут вынесены на ассамблею "Другой России", на которой состоится итоговое голосование по кандидатуре единого кандидата в президенты РФ от оппозиции.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1427 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире