В Конго погибли русские летчики

В Конго погибли русские летчики

В стране и миреПроисшествия
Грузовой самолет Ан-12 потерпел катастрофу в Конго, сообщает Би-би-си. Во время посадки в аэропорту города Гома (Goma) в провинции Северная Киву (Nord Kiwu) самолет натолкнулся на куски затвердевшей лавы, образовавшихся в результате извержения 2001 года, сорвался с посадочной полосы и загорелся.
По словам губернатора провинции Жюльена Мпалуку (Julien Mpaluku), пятеро членов экипажа, российские граждане, погибли на месте. Местные власти пытаются выяснить, были ли на борту самолета пассажиры. Перевозка пассажиров на грузовых самолетах в Конго запрещена из-за частых аварий, однако иногда этот запрет нарушается.

Ан-12 совершал коммерческий рейс из столицы страны Киншасы с грузом масла и косметических товаров. По данным местных авиадиспетчеров, самолет был зарегистрирован в Грузии.

27 августа в Конго разбился грузовой Ан-12, летевший в Гому с оловянной рудой. Тогда погибли 13 человек, в том числе российско-украинский экипаж. Самолет рухнул практически сразу после взлета. По предварительной информации, возникли неполадки в двигателе, и пилот решил вернуть самолет в аэропорт города Конголо (Congolo). Однако до взлетно-посадочной полосы Ан-12 не дотянул, рухнул на землю и сгорел, поскольку топливные баки были полными. Двум пассажирам - ребенку и молодому человеку - чудом удалось выжить, их вытащили из самолета прежде, чем он загорелся.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1568 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире