Палестинская полиция вновь набирает на службу девушек

Палестинская полиция вновь набирает на службу девушек

В стране и миреВ мире
Палестинская полиция после многолетнего перерыва возобновила прием девушек на службу в своих подразделениях, действующих на Западном берегу реки Иордан.
По местному телевидению в понедельник был показан рекламный ролик с перечислением требований к кандидаткам: не старше 24 лет, не ниже 165 сантиметров, с образованием не менее девяти классов и готовностью носить полицейскую форму как минимум пять лет.

Женщины в палестинской полиции появились еще в 1994 году, после создания Палестинской национальной администрации. Их можно было встретить во всех управлениях, вплоть до службы регулировщиков уличного движения. Однако семь лет назад с началом "второй интифады" (палестинского восстания против израильской оккупации) набор девушек был прекращен.

Сейчас в полиции Западного берега насчитывается 215 женщин, и главная проблема заключается в том, что после замужества они по настоянию супругов обычно бросают эту не самую престижную в Палестине работу.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1534 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире