Как националисты попадут в Госдуму

Как националисты попадут в Госдуму

В стране и миреПолитика
Александр Белов: Русские националисты попадут в Госдуму по спискам ЕР, СР и КПРФ

Русские националисты будут представлены в Государственной думе пятого созыва. Они попадут в парламент по спискам «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ. Такое заявление сделал в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов.

«В тех партиях, которые почти со 100-процентной вероятностью пройдут в Думу - «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» - будут сторонники ДПНИ, с которыми мы так или иначе будем сотрудничать», - сказал Александр Белов. При этом он также отметил, то региональным лидерам ДПНИ дана команда попытаться войти в региональные списки любых партий, которые будут участвовать в парламентских выборах.

Белов также обратил внимание, что сторонники ДПНИ могут быть включены в ряд региональных списков в том числе «Единой России» и «Справедливой России», где местные лидеры партий являются действительно националистически настроенными людьми.

«Самое главное, что мы хотим получить от выборов, - научиться работать с избирателями, поправить финансовое положение. Причем нам не важно, на кого работать», - отметил Александр Белов.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион» о своем участии в предвыборной кампании, Александр Белов сообщил, что не намерен пытаться избираться в Госдуму в качестве кандидата. В числе причин такого решения он назвал, в том числе, присутствие своего имени в «черном списке» администрации президента. «На меня есть табу. Есть 15 человек в стране, среди них я, лидеры «Другой России» и несколько бизнесменов, которые ни при каких обстоятельствах не должны попасть в Думу. Те избирательные списки, в которых эти имена будут фигурировать, будут сниматься», - сказал Александр Белов.

«Скорее всего, напрямую участвовать в кампании я не буду», - заметил Белов и добавил, что в настоящее время занимается подготовкой «Русского марша», который пройдет 4 ноября не только в крупных городах России, но и за рубежом. По словам лидера ДПНИ, нынешней осенью это станет главной акцией, которая может оказать влияние на политический расклад в будущей Думе.

Полный текст интервью с лидером ДПНИ Александром Беловым о перспективах думской кампании, русском национализме в России и на Украине, а также о том, как ДПНИ планирует бороться с «Единой Россией», будет опубликован в ближайшее время.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1468 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире