Доллар устанавливает рекорд падения

Доллар устанавливает рекорд падения

В стране и миреКультура
С крупного падения обменного курса доллара США по отношению к евро начали сегодня свою работу финансовые рынки Евросоюза

К 8.00 утра по лондонскому времени (11:00 мск) за евро в ЕС давали 1,3879 доллара.

Тем самым, отмечает ИТАР-ТАСС, курс валюты США упал сегодня до нового исторического минимума. Прежний рекорд был зафиксирован 24 июля текущего года, когда евро стоил 1,3852 доллара.

Отток инвесторов от доллара связан как с ожиданием понижения в ближайшие дни Федеральной резервной системой США учетной банковской ставки, так и опасениями усиления тенденции к спаду в экономике США.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, негативное влияние на доллар продолжает оказывать и кризис на мировом кредитном рынке, где ощущается нехватка свободных средств.

В России средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии (ЕТС) расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск понизился на 10,98 копейки и составил 25,4056 рубля за доллар, отмечают «Вести.Ru».

Средневзвешенный курс евро по итогам ЕТС расчетами today на 11.30 мск повысился на 3,59 копейки и составил 35,2259 рубля за евро.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1635 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире