Yahoo! представила два новых веб-сервиса

Yahoo! представила два новых веб-сервиса

В стране и миреСеть и ПК
Компания Yahoo! начала открытое тестирование двух новых веб-сервисов

Первым новым сервисом является MapMixer - служба создания карт местности по данным из разных источников. Пользователь может выбрать несколько спутниковых фотографий местности или схематических карт и наложить их в качестве слоев на исходное изображение Yahoo! Maps. В результате пользователь может получить историческую карту своего города с координатами современных дорог или любую другую многослойную карту.

MapMixer поддерживает загрузку карт в нескольких графических форматах (включая jpeg и gif). В дальнейшем программа самостоятельно определяет степень соответствия загруженного изображения и исходника на Yahoo! Maps и выдает пользователю многослойное изображение с функциями масштабирования и изменения прозрачности слоев. Готовые карты сохраняются на сервере и в профиле пользователя.

Также Yahoo! представила сервис "Shop by Color" - службу, облегчающую поиск товаров благодаря использованию цветовых идентификаторов. Например, при поиске через Yahoo! Shopping предметов одежды пользователь может выбрать желаемый цвет товара (из 56 представленных, от черного, до светло-розового) и получить результаты, соответствующие только этому цвету. В программе заложены некоторые вариации названий цветов, используемые производителями, так что пользователю не придется гадать, как по мнению авторов называется светло-синий цвет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1440 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире