Еще шесть иностранных автокомпаний будут выпускать свои машины в РФ

Еще шесть иностранных автокомпаний будут выпускать свои машины в РФ

В стране и миреНаука и техника
В пятницу Минэкономразвития подписало шесть соглашений о намерениях с иностранными автопроизводителями о строительстве на территории РФ предприятий по выпуску машин

Помимо этого, начиная с 15 сентября, Россия больше не будет предоставлять для автоконцернов льготный режим промышленной сборки и не станет подписывать с ними соответствующие договоры. Как сообщает "Коммерсант", ссылаясь на заявление заместителя директора департамента по инвестиционной политике Минэкономразвития Дмитрия Левченкова, соглашения о строительстве заводов можно будет подписывать после 15 сентября только с теми компаниями, которые успели подписать меморандум о намерениях.

Полный список компаний, с которыми в пятницу были заключены соглашения, пока не разглашается. Однако Левченков отметил, что среди этих автопроизводителей находится концерн General Motors, который намерен начать на территории России выпуск автомобилей марки Opel, а также корейский SsangYong, планирующий совместно с "Северсталь-авто" построить новый завод по выпуску кроссоверов. Кроме того, в этот список входит японская корпорация Isuzu, которая будет собирать в Татарстане грузовики и автобусы, и итальянский Fiat, планирующий производить в РФ седаны гольф-класса Linea. Помимо этого, по информации "Коммерсанта", в список этих шести компаний может также войти и СП General Motors и "Группы ГАЗ", которые планируют наладить в России выпуск доступных машин, построенных "на принципиально новой платформе".

По словам Левченкова, окончательные соглашения с этими иностранными корпорациями могут быть подписаны до конца текущего года. Общая стоимость шести таких проектов составляет 1,7 миллиарда долларов США.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1572 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире