Американец научился воровать по телепередаче

Американец научился воровать по телепередаче

В стране и миреЭкономика и финансы
В США житель штата Кентукки, который научился грабить дома, смотря по телеканалу Discovery шоу, посвященное кражам, получил 12 лет лишения свободы за "практические занятия".
36-летний Майкл Хоббс на суде признал себя виновным в пяти кражах со взломом. В минувший четверг ему был вынесен приговор, сообщает АР.

По данным полиции, Хоббс мастерски научился воровать и заметать следы, смотря телепередачу "It Takes a Thief". В этом шоу двое бывших заключенных показывали зрителям, как легко можно ограбить их дома. Задачей передачи было якобы научить граждан получше защищать свою собственность.


Как рассказал представитель полиции, Хоббс взял на вооружение ценное сообщение ведущих, что настоящий взломщик никогда не хранит награбленное дома. Это помогло внимательному зрителю несколько раз уходить из-под подозрения. Полицейские,приходя к нему домой, на самом деле не обнаруживали украденных вещей.

"Спалился" преступник на другой ошибке. Его вычислили, так как перед ограблением он приходил домой к будущей жертве и предлагал свою помощь.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1416 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире