Поведение мужчин в туалете шокировало ученых

Поведение мужчин в туалете шокировало ученых

В стране и миреНаука и техника
Недавнее исследование показало, что треть американских мужчин не моют руки _2после посещения туалета. Американки оказались более чистоплотными – лишь 12 % представительниц прекрасного пола не соблюдают правила элементарной гигиены, передает АР.
По сравнению с данными 2005 года, количество людей, не придающих значения мытью рук, увеличилось как среди мужчин, так и среди женщин. Два года назад к умывальнику после туалета не приближались 25% мужчин и 10% женщин.

Новое исследование основано на наблюдении поведения 6 тысяч человек в общественных туалетах больших городов. Между тем, врачи предупреждают, что регулярное мытье рук является лучшей профилактикой гриппа и инфекционных заболеваний.

Впрочем, данные недавнего исследования не совпадают с результатами интернет-опроса, в ходе которого 92% американцев заявили, что всегда моют руки после посещения уборной. Однако исследование Американского сообщества микробиологов показало, что лишь 77% из них говорят правду.

Грязные подробности:

Посетители бейсбольного стадиона в Атланте показали самые ужасающие результаты: лишь 57% мужчин мыли руки после туалета. По сравнению с этим 95% женщин, не забывших подойти к раковине, выглядят настоящими чистюлями.

В Нью-Йорке и Чикаго живут самые чистоплотные американцы. 81% посетители чикагского аквариума Shedd мыли руки после туалета. 79% посетителей общественных туалетов на станциях Big Apple's Penn и Grand Central также не забывали о гигиене.

Между тем проведенный недавно телефонный опрос показал, что три четверти американцев моют руки после того, как меняют подгузники детям, 78% не забывают о гигиене после еды, 42% идут к раковине после контакта с животными, 25% - после контакта с деньгами и 34% - после того, как чихают или кашляют.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2117 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:2220-09-2007
 
guest
Американцам явно делать нечего... Теперь в туалетах начали подглядывать... Пока за тем, как люди руки моют, а потом дойдет и еще до чего-нибудь...

16:2918-10-2008
 
BOEHKOM
встретились в туалете выпускник Гарварда и ПТУ, справили нужду
чувак с гарварда к рукомойнику, а ПТУшник на выход...
Вы разве не моете руки после туалета? нас в гарварде учили хорошим манерам, в том числе мыть руки...
нас в ПТУ учили на руки не сс*ть!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире