Эдита Пьеха отозвала тираж своей биографии из книжных магазинов

Эдита Пьеха отозвала тираж своей биографии из книжных магазинов

В стране и миреКультура
Биография певицы Эдиты Пьехи "Эдита", выпущенная к 70-летию артистки, отозвана из книжных магазинов Москвы. Пьеха оказалась настолько недовольна содержанием 400-страничного издания музыковеда из Санкт-Петербурга Алексея Лопатина, что намеревалась выкупить весь тираж самостоятельно, однако издательство "ЭКСМО", выпустившее книгу, пошло ей навстречу и отозвало биографию из магазинов.
Пьеха была шокирована тем, что книгу о ней Лопатин написал на основании выдержек из интернета, на материале непроверенных статей и публикаций. По словам певицы, издание изобилует недостоверными фактами, удручающими ошибками и далеко не самыми удачными фотографиями, пишут "Новые известия".


По словам адвоката Пьехи Ирины Тулубьевой, автор "Эдиты" ни разу не встречался с артисткой и не согласовал с ней окончательный вариант биографии. "Надо заметить, что в "ЭКСМО" к столь неприятному инциденту отнеслись с полным пониманием, и в крупных магазинах книгу уже не найдешь, – сообщила Тулубьева. – На лотках она, конечно же, может появиться. Но при этом не думайте, что она приобретет статус библиографической редкости, уж слишком плохо, абсолютно неинтересно она написана и составлена".


По словам адвоката, Пьеха не собирается подавать в суд на Алексея Лопатина, который на праздновании юбилея певицы выразил надежду, что книга "Эдита" ей понравится.

Лопатин присутствовал на камерном торжестве, куда были приглашены только 30 самых близких людей. Именно тогда автор вручил своей героине книгу с дарственной надписью "Обыкновенной богине".


Отметим, в этом же году вышла еще одна биография Пьехи "Эдита Пьеха. Признание в любви" Нины Бахаревой, вместе с которой артистка некогда училась в ЛГУ.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1346 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире