Группа Sex Pistols даст концерт в Лондоне

Группа Sex Pistols даст концерт в Лондоне

В стране и миреКультура
Британская панк-группа Sex Pistols объявила о том, что выступит с концертом в честь 30-й годовщины со дня выхода ее альбома Never Mind the Bollocks.
Музыканты Джон Лайдон, Стив Джонс, Пол Кук и Глен Мэтлок сыграют в Лондоне 8 ноября.

Группа Sex Pistols распалась в 1978 году. В 1996 году музыканты совершили международное турне; в последний раз они сыграли вместе в 2003 году.

Альбом Never Mind The Bollocks, в который были включены песни God Save the Queen и Anarchy in the UK, вышел в октябре 1977 года и вызвал большой скандал. Сейчас он считается одним из самых значительных альбомов в истории рок-музыки.

В связи с 30-й годовщиной Never Mind The Bollocks будет переиздан. Кроме того, песни God Save the Queen, Anarchy in the UK, Pretty Vacant и Holidays In The Sun выйдут в виде синглов на виниловых дисках.

Музыкальный журнал NME проводит сейчас кампанию с целью обеспечить песне God Save the Queen первое место в британском хит-параде.

30 лет назад, в год серебряного юбилея с момента вступления британской королевы Елизаветы II на престол, Би-би-си отказалась транслировать эту песню, однако она заняла второе место в хит-параде. Некоторые эксперты считают, что список хитов был подтасован.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1591 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире