Джордж Буш-старший принял участие в праздновании 60-летнего юбилея ЦРУ

Джордж Буш-старший принял участие в праздновании 60-летнего юбилея ЦРУ

В стране и миреПолитика
Отец нынешнего главы Белого дома, экс-президент США Джордж Буш-старший принял во вторник участие в праздновании 60-летия ЦРУ, посетив штаб-квартиру этого шпионского ведомства в Лэнгли под Вашингтоном (штат Вирджиния).
Штаб-квартира ЦРУ с 1999 года носит его имя экс-президента и официально называется "Разведывательный центр имени Джорджа Буша" (George Bush Center of Intelligence).

С января 1976 по январь 1977 года Буш-старший являлся директором ЦРУ.

"Я никогда не встречал группу более верных и самоотверженных людей, чем те, кто работают здесь, в ЦРУ", - заявил Буш-старший собравшемуся на встречу с ним полуторатысячному личному составу этого ведомства.

Поблагодарив сотрудников за за их работу "по защите нашей страны", Буш-старший напомнил о "множестве успехов" ЦРУ и подверг критике тех, "обвинителей, кто так мало знают о том, что вы делаете".
Согласно распространенному в Вашингтоне отчету о визите экс-президента США в Лэнгли Буш-старший отметил 60-летие ЦРУ раздачей автографов, разрезанием юбилейного торта, а также участием вместе с сотрудниками в ланче на открытом воздухе перед зданием "Разведывательного центра имени Джорджа Буша", на котором предлагались жареное мясо-барбекю, жареная курица, гамбургеры, немецкий картофельный салат, салат из капусты, запеченая фасоль и печенье.

Как сообщили РИА Новости в мемориальной библиотеке Джорджа Буша-старшего он был назначен на должность директора ЦРУ в январе 1976 года тогдашним республиканским президентом США Джеральдом Фордом.

В официальной биографии Буша-старшего отмечается, что на посту директора этого ведомства "его заслугой считается укрепление разведывательного сообщества и содействие в восстановлении морального духа в ЦРУ".

ЦРУ создано в соответствии с принятым конгрессом США "Актом 1947 года о национальной безопасности ", подписанным президентом США Гарри Трумэном и вступившим в силу 18 сентября 1947 года.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1580 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире