Сергей Миронов велел сенаторам выучить гимн

Сергей Миронов велел сенаторам выучить гимн

В стране и миреПолитика
За лето многие сенаторы слова гимна подзабыли

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов на первом осеннем заседании верхней палаты российского парламента обратил внимание на то, что при исполнении государственного гимна большинство сенаторов слушали его молча. Как отмечает РИА Новости, пели гимн лишь два из четырех человек, сидящих в президиуме - сам спикер Сергей Миронов и вице-спикер Александр Торшин.

Это вызвало недовольство Миронова, и он сказал коллегам: "Я смотрю, за лето многие сенаторы слова гимна подзабыли, но в соответствии с нашим регламентом, гимн исполняется хором, то есть со словами. Прошу это учесть".

Миронов пообещал на последнем заседании осенней сессии проверить, выучили ли сенаторы российский гимн, и сообщить о результатах проверки в письмах в те органы власти, которые делегировали сенаторов. Такие письма спикер традиционно рассылает губернаторам и региональным парламентам по итогам каждой парламентской сессии.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1508 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире