Опубликован рейтинг самых хорошо зарабатыващих музыкантов (ФОТО)

Опубликован рейтинг самых хорошо зарабатыващих музыкантов (ФОТО)

В стране и миреКультура
Американский деловой журнал Forbes опубликовал список музыкантов, которые за минувший год заработали больше всего денег. Оказалась, что богаче всех по-прежнему "старая гвардия": Rolling Stones, Мадонна, Bonn Jovi, Элтон Джон и U2.
Кумир современной молодежи Джастин Тимберлейк занял со своими 20 млн. долларов в списке Forbes самое последнее, 11-е место. Для сравнения: за рассматриваемый период с июня 2006 по июнь 2007 группа Rolling Stones заработала 88 млн долларов, во многом благодаря запредельным ценам на концерты в рамках их всемирного тура.


Правда, второе место в рейтинг досталось "молодому", хотя и по возрасту, представителю рэпа – Jay-Z. В минувшем году 39-летний Шон Картер (настоящее имя музыканта) выпустил новый альбом Kingdom Come, который помог ему заработать 83 млн в американской валюте.



www.forbes.com


Поп-звезда Мадонна в ходе своего тура под названием Confessions собрала 72 млн долларов, заняв третье место.


За прошлый год поездила по миру и группа Bon Jovi, заработав 67 млн долларов, которые парни из Нью-Джерси поделили по-братски (четвертое место).


В одиночестве своими заработанными за год миллионами, которых у него 53, может распоряжаться певец Элтон Джон, расположившийся на пятой позиции.


Шестое место досталось певице Селин Дион, чье шоу в Лас-Вегасе под названием A New Day успешно идет уже с 2003 года. За год канадская звезда получила 45 млн долларов.


Под седьмым номером в рейтинге богатеев можно найти американского музыканта в стиле кантри Тима Макгроу с его заработанными 37 млн долларов.


Бывший наркоторговец 50 Сent, владеющий обширной бизнес-империей G-Unit с интересами в самых различных сферах, заработал за то же время 33 млн долларов (восьмое место)


Музыкант Боно и его ирландская группа U2, гастролирующие по миру, пытаясь изменить его к лучшему, за минувший год положили себе в карман 30 млн долларов, что обеспечило им девятую строчку в списке.


Предпоследнее десятое место досталось рэпперу Шону Комбсу (он же "Дидди") с 23 млн долларов. Известный стиляга владеет собственной линией одежды под названием Sean John, а также возглавляет компанию Bad Boy Worldwide Entertainment и собственный лейбл.




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1471 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире