Росздравнадзор боретсяс незаконной торговлей лекарствами в больницах

Росздравнадзор боретсяс незаконной торговлей лекарствами в больницах

В стране и миреВ стране
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) начинает масштабные проверки лечебно-профилактических учреждений

Цель проверок - пресечение незаконного оборота дорогостоящих лекарственных средств.

Как сообщается в пресс-релизе Росздравнадзора, ведомство располагает данными о широком участии в незаконном обороте лекарственных препаратов медицинских учреждений, среди которых есть и крупные клиники. В частности, имеется информация о приписках и подлоге медицинской документации с целью дальнейшей незаконной реализации дорогостоящих лекарств, а также о фактах поставок в лечебные учреждения просроченных и контрафактных препаратов.

По результатам проверок уже возбуждено несколько уголовных дел. Так, в одной из поликлиник Приморского края были выявлены незаконные сделки по купле-продаже лекарств на более чем 81 миллионов рублей.

Проверки в лечебно-профилактических учреждениях с целью пресечения аналогичных правонарушений будут продолжены, отмечается в сообщении ведомства.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1374 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире