В Мадриде отметят Международный день туризма

В Мадриде отметят Международный день туризма

В стране и миреВ мире
В рамках Международного дня туризма, ежегодно отмечаемого под эгидой ООН 27 сентября, для гостей испанской столицы будет организован ряд мероприятий под общим девизом "Мадрид, столица туризма".
"В этот день в рамках программы "Открой для себя Мадрид" всем гостям города будут розданы 15 тысяч букетиков маргариток, также будут бесплатно организованы экскурсии по 20-ти наиболее интересным маршрутам города", - сообщил представитель мэрии.

По его словам, цветы туристам будут вручать одетые в форму стюардесс девушки на основных площадях города - Колумба, Сибелес, Майор, Кальао, Ориенте, де ла Вилья и Пуэрта дель Соль, а также у главных мадридских музеев (Прадо, Тиссен-Борнемиса, центра искусств королевы Софии).

К уже традиционным экскурсионным маршрутам специально в честь праздника добавят совершенно новый - по местам, связанным с испанским монархом Филиппом Вторым, которого многие сравнивают с Иваном Грозным, отметил собеседник.
В течение этой недели на гигантском экране, размещенном на площади Колумба, специально для туристов представлены новые "аудиовизуальные гиды", разработанные телеканалом esMADRIDtv, который занимается продвижением туристических мест, культурных и развлекательных мероприятий, проходящих в Мадриде.

По словам собеседника, эти "гиды", которые пока не поступили в продажу, консультируют туристов по наиболее важным темам в период их пребывания в городе - музеи, транспорт, безопасность, климат, часы работы учреждений, аэропорт и другие.

Как говорится в специальном сообщении, распространенном мэрией в честь праздника, название "Мадрид, столица туризма" имеет целью продвижение испанской столицы "далеко за его пределами", учитывая, что этот город "уже 32 года является штаб-квартирой Международной Организации Туризма ООН".

По словам генерального секретаря этой организации Талеба Риффая (Taleb Riffai), чьи слова приводятся в сообщении, Мадрид - это "город, обязательный для посещения всеми испанскими и европейскими туристами". "Один из главнейших пунктов назначения для туристов, Мадрид сегодня - также одно из наиболее подходящих мест для главных международных событий, от конференций до спортивных мероприятий", - отметил он.

Как подчеркивается в документе, туризм играет особую роль в Мадриде, где он "составляет около 10% ВВП и создает около 9% рабочих мест".
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1436 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире