В крупнейшем аквариуме Азии отравились 600 рыб

В крупнейшем аквариуме Азии отравились 600 рыб

В стране и миреЭкономика и финансы
В связи с загадочным отравлением почти 600 рыб основную экспозицию крупнейшего аквариума Азии на малазийском острове Лангкави пришлось закрыть, передает в среду агентство Associated Press.
Водные обитатели, в том числе акулы, электрические скаты и морские окуни, погибли в течение нескольких часов в понедельник. Как рассказали в полиции острова, вода в аквариумах имеет отчетливый запах бензина. По всей видимости, речь идет о намеренном отравлении аквариумов пестицидами или другими ядовитыми веществами, а не о небрежности персонала, подчеркнули в полиции.

Администрация "Подводного мира Лангкави" назначила награду, эквивалентную 2900 долларов, за информацию, которая приведет к аресту злоумышленников. Пока не ясно, когда будет открыт для просмотра основной аквариум объемом почти 6 миллионов литров морской воды.

Всего в аквариуме на Лангкави содержится около 5000 представителей подводного мира. До отравления рыбы в основном резервуаре выставку ежедневно посещали около тысячи человек, однако в последние дни количество гостей резко сократилось, рассказали агентству в администрации.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1500 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире